Воскресенье, 24.09.2017
БГПК
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ankh 
Форум БГПК » Форум Колледжа » Свободное время » Электроника (Полезные советы по ремонту аппаратуры)
Электроника
VovaДата: Среда, 21.05.2008, 03:43 | Сообщение # 1
Залетный
Статус: Сочкует
Всем кому нужна помощь или совет по ремонту всего что включается дома в розетку или мобильных телефонов - можно обращаться ко мне... выкладываем вопросы в теме, ищем пути решения проблем...

Я, как звезда - меня трудно найти, но ярко видно, я могу быть на одном месте, а потом вмиг пропасть, меня нельзя подарить и назвать чужим именем...

ViRu5Дата: Четверг, 22.05.2008, 10:16 | Сообщение # 2
Жизнерадостный
Вова, спасибо, что создал эту тему!
Вот такой к тебе вопрос! Можешь рассказать на примере, например...утюга... ГДЕ И КАК искать, в первую очередь, неисправности? smile smile

Студент - это диагноз!

VovaДата: Понедельник, 26.05.2008, 02:19 | Сообщение # 3
Залетный
В первую очередь, нужно иметь хотябы представление о схеме... Нет! Нужно в первую очередь знать закон ома!!! Потом нужно знать, что всё что включается в розетку - может тряхануть вас досмерти... Ну в общем начнём на примере утюга... самая простая и распространённая схема утюга - это нагреватель и термореле. значит в первую очередь нужно прверить сопротивление нагревателя, если оно бесконечное, то утюг ваш можно выкидывать... если есть сопротивление (оно должно зависеть от мощности вашего утюга, по закону ома можно посчитать сопротивление, но если стрелка прибора отклоняется я бы этого не стал делать), потом нужно посмотреть на контакты термореле - не подгоревшие ли они... если да, то нужно их почистить, но не оставлять больших царапин, иначе снова нужно будет разбирать его в скором времени, если и там порядок, то нужно проверить провод... если имеются ещё какие-нибудь схемы то нужно уже смотреть их, как их смотреть не могу рассказать, надо разбирать конкретную схему...

Я, как звезда - меня трудно найти, но ярко видно, я могу быть на одном месте, а потом вмиг пропасть, меня нельзя подарить и назвать чужим именем...

Форум БГПК » Форум Колледжа » Свободное время » Электроника (Полезные советы по ремонту аппаратуры)
Страница 1 из 11
Поиск:

||
БГПК © 2017